Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Александр Чимбирев покинул пост главного тренера тульского «Арсенала»

Тульский «Арсенал» остался без тренера. 15 февраля главный тренер футбольного клуба Александр Чимбирев объявил команде о своем решении покинуть занимаемый пост. В беседе с корреспондентом ИА «Тульская пресса» пресс-секретарь клуба Сергей Кирюхин сообщил, что Александр Чимбирев покинул команду, так как не видел дальнейших перспектив развития клуба.

«С каждым годом  материальное положение команды становилось все хуже. Александр Чимбирев долго верил в то, что все наладится, но в последнее время перестал видеть перспективы развития тульского «Арсенала» и улучшение материального положения команды» — отметил Сергей Кирюхин.

В настоящее время обязанности главного тренера команды исполняет Владимир Бабанов, до сегодняшнего дня работавший помощником Александра Чимбирева.

Алекснадр Чимбирев родился в 1961 г. — воспитанник новомосковского футбола. Выступал за ТОЗ / «Арсенал» (1980, 1983-1987, 1989гг). Играл за «Химик» (Новомосковск), «Кузбасс» (Кемерово), «Уралмаш» (Свердловск).

Тренировал «Уралэлектромедь» (Верхняя Пышма), «Луч» / «Арсенал-2» (Тула), «Дон» (Новомосковск).

Был главным тренером «Арсенала» с момента возрождения команды в 2008г. Лучший результат, достигнутый под руководством А.Чимбирева, — 5-е место в первенстве Черноземья 2008 и 2010гг.

Как сообщил ИА «Тульская пресса» источник, близкий к тульской федерации футбола, Александр Чимбирёв сразу же после ухода из клуба был назначен директором стадиона ЗАО «Тулажелдормаш».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний