Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Большая тройка мобильных операторов будет информировать абонентов о расчетах в роуминге

До 31 марта крупнейшие мобильные операторы России согласно предписанию антимонопольного ведомства обязаны ввести информирование абонентов о возможном изменении системы расчетов за услуги связи в роуминге. 22 октября 2010г ФАС признала большую тройку нарушившей ч.1 ст.10 закона «О защите конкуренции». Нарушение выразилось в установлении и поддержании монопольно высоких цен на услуги связи в роуминге, а также ненадлежащем информировании абонентов о порядке оплаты этих услуг.

По результатам рассмотрения дела в отношении этих операторов ФАС России выдала предписание о снижении тарифов на услуги связи в национальном и международном роуминге на территории государств-участников СНГ.

До конца 2010г тройка выполнила предписание антимонопольного органа в части тарифов на услуги роуминга в направлении стран СНГ. Цена за голосовую информацию уменьшилась в 1,5-3 раза, за передачу SMS-сообщений — в 2 раза, за передачу данных по GPRS — в 2,5-4 раза.

В сопоставимом выражении произошло и снижение тарифов на услуги связи в национальном роуминге.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний