Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дела по искам глав одного из райцентров Тульской области к местным депутатам объединены в одно

В Белевском районном суде Тульской области 24 февраля  состоялось судебное заседание по гражданскому делу по иску Главы администрации  муниципального образования Белевский район  Сергея Гайдамаченко к местным депутатам Корыстову, Климову, Соловьёву, Брылеву, Гаврютину, Михееву, Кашеварову  о защите чести, достоинства и деловой репутации.

В судебное заседание истце Гайдамаченко., извещенный своевременно и должным образом, не явился.  Предоставил письменное ходатайство о рассмотрении дела  в его отсутствие.

В ходе  судебного заседания ответчики иск не признали, так как истцом не представлены доказательства, свидетельствующие  о распространении ответчиками сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию истца.

Стоит отметить, что судья, установив, что в производстве суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же  стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно если объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.

Судья вынес определение об объединении дел:   по иску Главы администрации  муниципального образования Белевский район  Сергея Гайдамаченко и   по иску  главы муниципального образования Белёвский район Михаила  Бочарова к местным депутатам о защите чести, достоинства и деловой репутации —    в одно производство .

Заседание назначено на 2 марта на 10 часов 30 минут.

Напомним, глава администрации Белевского района Сергей Гайдамаченко  и глава муниципального образования Белевский район Михаил Бочаров подали в суд на местных депутатов Корыстова, Климова, Соловьёва, Брылева, Гаврютина, Михеева, Кашеварова. Как следует из заявления,  истцы  получили  копию обращения к губернатору Тульской области подписанную депутатами Собрания  депутатов МО города Белев. Как  они считают, вышеуказанное обращение содержит в себе сведения не соответствующие  действительности и содержит утверждения о фактах и событиях, которые не имели места  в реальности.

Истцы просят ответчиков отозвать или опровергнуть обращение к губернатору Тульской области Вячеславу Дудке, как не соответствующее  действительности. А также взыскать с народных избранников компенсацию морального вреда в размере 1 рубля с каждого.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний