Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Федеральные средства на ремонт тульских дорог придут в марте

Средства федерального бюджета на ремонт дорог в рамках программы «Новые дороги городов России» могут прийти в Тулу уже в марте. Непосредственно работы, скорее всего, начнутся в мае. Сейчас администрация Тулы в лице МУ Управление транспорта, связи и дорожного хозяйства уже сформировала и направила в Росавтодор соотвествующую заявку, сообщил сегодня на традиционной городской планерке начальник УТИСиДХ Александр Штанин. По его словам, если заявка не вызовет нареканий и будет одобрена, то средства могут поступить в Тулу уже в марте.

Превый заместитель главы администрации Тулы Михаил Иванцов отметил, что сейчас управлению необходимо заняться разработкой конкурсной документации и проведением аукционов, чтобы подойти к началу строительного сезона с заключенными контрактами.

«В мае, когда земля окончательно оттает, надо уже начинать ремонтные работы»,- подчеркнул Иванцов.

Напомним, что ИА «Тульская пресса» уже писало о том, что в 2011 Тула получит около 380 миллионов рублей на ремонт городских дорог из федерального бюджета. В конце ноября 2010 года в Москве прошло совещание глав городов, которое вел спикер Государственной Думы Борис Грызлов. Руководитель Думы заявил, что «Единая Россия» намерена инициировать программу «Новые дороги городов России».

Как сообщалось ранее, партия рекомендовала муниципалитетам обратить внимание не только на ремонт магистральных улиц, но реконструкцию межквартальных и придомовых дорог. «Многие из них не ремонтировались по 30-40 лет и пришли в негодность»,- отметил в декабре Михаил Иванцов.

Напомним также, что в бюджете 2011 году в Туле уже предусмотрены средства на реализацию программы комплексного ремонта городских дворов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний