Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пять магистральных улиц Тулы вошли в программу Новые дороги городов России

Пять крупных улиц Тулы вошли в программу капитального ремонта дорог на 2011 год за счет средств федеральной программы «Новы дороги городов России». «В рамках программы будут отремонтированы улица Первомайская, улица Металлургов, улица Коминтерна с заменой плитки на трамвайных путях, Красноармейский проспект, а также проспект Ленина на участке от улицы Пушкинской до улицы Жаворонкова»,- сообщил на традиционной городской планерке начальник УТИСиДХ Александр Штанин.

Средства федерального бюджета на ремонт дорог в рамках программы «Новые дороги городов России» могут прийти в Тулу уже в марте. Непосредственно работы, скорее всего, начнутся в мае. Сейчас администрация Тулы в лице МУ Управление транспорта, связи и дорожного хозяйства уже сформировала и направила в Росавтодор соотвествующую заявку, куда и вошли 5 крупных городских магистралей.

Напомним, что ИА «Тульская пресса» уже писало о том, что в 2011 году Тула получит около 380 миллионов рублей на ремонт городских дорог из федерального бюджета. В конце ноября 2010 года в Москве прошло совещание глав городов, которое вел спикер Государственной Думы Борис Грызлов. Руководитель Думы заявил, что «Единая Россия» намерена инициировать программу «Новые дороги городов России».

Как сообщалось ранее, партия рекомендовала муниципалитетам обратить внимание не только на ремонт магистральных улиц, но реконструкцию межквартальных и придомовых дорог. «Многие из них не ремонтировались по 30-40 лет и пришли в негодность»,- отметил в декабре первый заместитель главы администрации Тулы Михаил Иванцов.

На прошедшем сегодня совещании Иванцов также отметил, что сейчас управлению необходимо заняться разработкой конкурсной документации и проведением аукционов, чтобы подойти к началу строительного сезона с заключенными контрактами.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний