Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Роспотребнадзор предупредил туляков об опасности нового детища Мавроди

Роспотребнадзор по Тульской области обращает внимание жителей региона на внимание на сомнительность «финансовой системы» МММ-2011,

По версии создателя проекта для обычных граждан новой «финансовой социальной системы» доходность может достигать 20% в месяц, для пенсионеров и инвалидов — 30%. Прибыль участники проекта МММ-2011 будут получать за счет средств, принесенных в проект другими участниками по ежемесячно возрастающему курсу. Все это позволяет сделать вывод о создании новой финансовой пирамиды с правилами, характерными для азартных игр.

По российскому законодательству средства во вклады могут привлекать только банки, имеющие соответствующую лицензию, — участники системы обязательного страхования вкладов.

Роспотребнадзор обращает внимание, что участникам проекта МММ-2011 предлагается открыть счет и вложить реальные денежные средства в виртуальную систему, несмотря на все заверения Мавроди о том, что в данном проекте речь идет лишь о неких «фантиках». Вместе с тем, все «фантики» по правилам данной азартной игры конвертируются в реальные денежные средства.

Роспотребнадзор рекомендует проявлять разумную предусмотрительность и отказаться от участия в сомнительных «финансовых операциях» и азартных играх, в том числе в сети «Интернет», которые с большой долей вероятности могут привести к потере размещенных денежных средств.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний