Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд не нашел доказательства, что водитель, протаранивший машину командующего ВДВ под Тулой, управлял служебной машиной

Следствие не нашло ни одного документа, подтверждающего факт того, что протаранивший машину командующего ВДВ уроженец Таджикистана Давлатшо Эльбегиев работал в ООО «Дортехстрой» г.Тулы. Такие данные сегодня, 10 февраля 2011 года, были озвучены на очередном заседании по делу, которое прошло в Зареченском суде г. Тулы. Как сообщает корреспондент ИА «Тульская пресса», в свою очередь представители генерала Шаманова и полковника Наумца планируют заявить о проведении доследования.

Напомним, на прошедшем 2 февраля заседании представители истцов заявили, что по их данным, после столкновения с автомобилем БМВ, в котором двигались офицеры, сотрудники УГИБДД по Тульской области нашли у Эльбегиева путевой лист и иные документы, указывающие на то, что он являлся сотрудником ООО «Дортехстрой». Однако И.О. директора ООО «Дортехстрой» Ашот Петикян заявил, что МАЗ 5551, на котором передвигался Эльбегиев, был не исправен и не эксплуатировался, а Эльбегиев не работал у них и незаконно завладел машиной.2 февраля представители Шаманова и Наумца попросили суд приобщить фотографии этих документов к делу. Суд удовлетворил просьбу представителей истцов.

Сами документы из дела загадочным образом исчезли. Следствие настаивало на том, что 30 октября 2010 года Эльбегиев в период времени с 8 до 9 часов в д. Скобелево Ленинского района Тульской области на территории асфальтового завода незаконно завладел автомобилем МАЗ 5551, принадлежащим ООО «Дортехстрой» г.Тулы.

Следуя на указанном автомобиле в направлении выезда из г.Тулы в сторону г.Москвы по ул. Московское шоссе г. Тулы, Довлатшо Элбегиев нарушил правила дорожного движения, выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автомобилем «БМВ 525» под управлением старшего прапорщика Олега Змеева.

В результате ДТП водитель Змеев от полученных травм погиб на месте происшествия, а пассажирам автомобиля «БМВ 525»- командующему воздушно-десантными войсками России генерал-лейтенанту Владимиру Шаманову , и.о. командира 106-й дивизии ВДВ полковнику Алексею Наумцу причинен тяжкий вред здоровью.

Ранее Давлатшо Эльбегиев добровольно признал себя виновным и в краже автомобиля, и в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло за собой смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью еще одному участнику ДТП.

Прения сторон продолжаться 17 февраля.

ИА «Тульская пресса» следит за развитием событий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний