Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд по иску зампреда Тулгордумы Дмитрия Голомысова об оспаривании бездействия мэра пройдет 1 марта

В производстве Центрального районного суда города Тулы находится гражданское дело по заявлению депутата Тульской Городской Думы Дмитрия Голомысова об оспаривании действий (бездействий) главы муниципального образования город Тула Алисы Толкачёвой.

Из заявления Дмитрия Голомысова усматривается, что депутатами на заседаниях Тульской Городской Думы от 08.12.2010 года, от 13.12.2010 года и от 22.12.2010 года, был принят ряд решений.

Данные решения не были подписаны главой муниципального образования город Тула Толкачёвой что, по мнению Дмитрия Голомысова., позволяет судить о ненадлежащем исполнении Толкачёвой своих полномочий. Неподписание решений главой муниципального образования город Тула нарушает его права на осуществление и представление интересов избирателей, а также права на осуществление местного самоуправления, предоставленные жителям муниципального образования город Тула действующим законодательством.

Судебное заседание по делу было назначено на 22 февраля 2011, которое было отложено по ходатайству сторон на 1 марта 2011 года на 11-00 часов.

Напомним, это не первый суд с участием Алисы Толкачевой. Так же стоит отметить, что до сих пор мэру Тулы не удалось выиграть не одно дело.

Ранее Толкачева проиграла похожий суд по иску депутатов Тулгордумы об оспаривании действий (бездействий) главы муниципального образования город Тула. Бездействие Толкачевой, выразившееся в неподписании в установленный законом срок решений Тульской городской думы, признано незаконным. Суд обязал главу города, председателя Тульской городской Думы Алису Толкачеву подписать все решения внеочередных заседаний городской Думы, которые прошли в конце 2010 года.

Также Толкачева проиграла суд по иску бывшего сити-менеджера Михаила Иванцова. Согласно исковому заявлению Иванцова, которое он подал в начале декабря 2010 года, Толкачева незаконно наложила на него дисциплинарное взыскание (выговор).

ИА «Тульская пресса» не раз писало о том, что Алиса Толкачева, ссылаясь на Инструкцию по обеспечению режима секретности в РФ, подписала распоряжение о наложении дисциплинарного взыскания на Михаила Иванцова 20 октября 2010 года.

По мнению мэра, бывший сити-менеджер покинул страну без согласования с работодателем, то есть, с Толкачевой. С 13 по 16 сентября Михаил Иванцов находился в служебной командировке в немецком городе-побратиме Тулы Филлингене-Швеннингене.

Согласно Уставу г.Тулы председатель Тульской городской Думы не является работодателем главы администрации в одном лице. Он подписывает контракт сити-менеджера от лица всей Думы.

Мэр Тулы также проиграла суд и сотруднице аппарата Тулгордумы Светлане Татариновой о восстановлении на работе. Центральным районным судом Тулы принято решение о восстановлении Татариновой на работе в должности заместителя руководителя аппарата Тульской городской Думы с 04 декабря 2010 года, о взыскании с Тулгордумы среднего заработка за время вынужденного прогула. Татаринова была уволена не без участия Толкачевой.

3 февраля Центральный районный суд г. Тулы признал действия заместителя председателя Тульской городской Думы Дмитрия Голомысова по подписанию решений парламента от 27.10.10, которые не подписала председатель Думы Толкачева, законными. Суд в полном объеме отказал председателю Тулгордумы в ее исковых требованиях. Она пыталась оспорить действия своего заместителя.

Единственный суд, который Алиса Толкачева не проиграла – иск к газете «АиФ в Туле». По мнению мэра в статье, опубликованной в газете содержались сведения, порочащие ее честь, достоинство и деловую репутацию. В ходе судебного разбирательства было утверждено мировое соглашение.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний