Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд рассмотрит апелляцию мэра Тулы Толкачевой по иску бывшего главы администрации 10 марта

В кассационной инстанции Тульского областного суда 24 февраля началось рассмотрение жалобы главы ммуниципального образования город Тула Алисы Толкачевой на решение Центрального районного суда г.Тулы от 19 января 2011 года по иску бывшего главы администрации Тула Михаила Иванцова о признании распоряжения «О наложении дисциплинарного взыскания» незаконным.

Решением Центрального районного суда г.Тулы исковые требования Михаила Иванцова удовлетворены. Распоряжение Главы муниципального образования город  Тула от 20 октября 2010 года «О наложении дисциплинарного взыскания» признано незаконным, дисциплинарное взыскание отменено.

В ходе судебного заседания от Толкачевой  поступила дополнительная кассационная жалоба на решение суда.

В связи с необходимостью вручить копии дополнительной кассационной жалобы Иванцову и представителю ответчика, не присутствовавшим в судебном заседании, рассмотрение дела перенесено на 10 марта на 9.30 часов.

Напомним, ранее ИА «Тульская пресса» не раз писало о том, что Алиса Толкачева, ссылаясь на Инструкцию по обеспечению режима секретности в РФ, подписала распоряжение о наложении дисциплинарного взыскания на Михаила Иванцова 20 октября 2010 года.

По мнению мэра, бывший сити-менеджер покинул страну без согласования с работодателем, то есть, с Толкачевой. С 13 по 16 сентября Михаил Иванцов находился в служебной командировке в немецком городе-побратиме Тулы Филлингене-Швеннингене.

Согласно исковому заявлению Иванцова, которое он подал в начале декабря 2010 года, указанное распоряжение незаконно, вынесено без соблюдения норм действующего законодательства, а дисциплинарное взыскание (выговор) применено к нему неправомерно и необоснованно.

Согласно Уставу г.Тулы председатель Тульской городской Думы не является работодателем главы администрации в одном лице. Он подписывает контракт сити-менеджера от лица всей Думы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний