Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулагоргаз назначал разные цены для потребителей на одну и ту же услугу- ФАС

ЗАО «Тулагоргаз» нарушало закон «О защите конкуренции». К такому выводу пришла комиссия УФАС России по Тульской области, которая рассмотрела дело, возбужденное по заявлениям граждан о необоснованном установлении ЗАО «Тулагоргаз» различных цен на одну и ту же работу. Подробности дела не уточняются. Само ЗАО «Тулагоргаз» признало факт нарушения законодательства и в доборовольном порядке устранило его нарушение. Производство по делу было прекращено.

Напомним, что ЗАО «Тулагоргаз» является монополистом на рынке газоснабжения Тулы. Сам же рынок услуг ЖКХ в областном центре, по данным УФАС России по Тульской области, монополизирован примерно на 90%.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний