Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область в числе лидеров России по дороговизне услуг ЖКХ

Туляки сегодня тратят на оплату жилищно-коммунальных услуг 10% от всех потребительских расходов. В среднем по России этот показатель, как сообщает РОССТАТ, 8,7%. А в Центральном федеральном округе — 8,0%. Если же взять за точку отчета общие затраты на все виды услуг, то доля жилкомуслуг в Тульской области составляет 44,9%. Мы опережаем средние данные по ЦФО на треть и занимаем по общей дороговизне расходов на жилищно-коммунальные расходы в округе второе место после Ивановской области. В целом по России туляки на отнюдь не почетной четвертой строчке (из 79-ти).

Заметим, что жители Москвы, имеющие зарплаты втрое выше тульских, отдают за «коммуналку» только 18% из своих доходов. В Питере доля таких расходов в полтора раза ниже тульских. Как и у соседей-калужан.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний