Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский оружейный завод откажется от продажи непрофильных активов

ОАО Тульский оружейный завод, похоже, решил отказаться от масштабной продажи непрофильных активов, а именно, Дворца культуры (ДК ТОЗ) площадью почти 7,4 тысячи кв.м. Как сообщил в беседе с корреспондентом ИА «Тульская пресса» начальник строительно-архитектурного отдела ОАО «ТОЗ» Александр Беспамятнов, документы об отмене продажи ДК  готовятся.

По словам собеседника агентства, новое руководство предприятия на днях примет решение о том, какие именно объекты недвижимости уйдут с молотка, и каковой будет их стартовая цена. Помимо ДК ТОЗ  на официальном сайте предприятия на продажу выставлены еще 4 крупных объекта недвижимости: производственный комплекс на берегу р.Упы по улице Советская 1а площадью почти 8,8 тысячи кв.м., комплекс складских помещений в Заречье и нежилое торговое помещение в ТЦ в ЖК «Оружейная слобода» и Спорткомплекс с баней на улице Демьянова площадью почти 1,3 тысячи кв.м.

По словам начальника строительно-архитектурного отдела ОАО «ТОЗ», решение о продаже ДК ТОЗ и ряда других зданий, числящихся на балансе предприятия, было принято еще при прежнем директоре завода Николае Пушкине. В связи с чем бывшее руководство завода планировало начать распродажу недвижимости, собеседник агентства не сказал. Пушкин покинул свой пост. С 29 января 2011 года генеральным директором ОАО «ТОЗ» был избран Сергей Парийский.

Напомним, что ОАО «ТОЗ» является крупнейшим предприятием-должником в Тульской области. По данным Туластата на 01.01.2011 общий долг работодателей региона перед своими сотрудниками превысил 102,5 миллиона рублей. Из них примерно 89 миллионов приходится на долю ТОЗа.

Отметим также, что Тульский оружейный завод является первым государственным оборонным предприятием России. Завод был основан именным Указом Императора Петра I 15 февраля 1712 года. Через год Тульский оружейный завод отметит свое 300-летие.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний