Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский УФАС отшрафовал газету Слобода за нарушение закона о рекламе

УФАС России по Тульской области оштрафовал газету «Слобода» за нарушение закона «О рекламе». В декабре 2010 года газета разместила рекламу медицинских услуг, которая, в нарушение части 7 статьи 24 Федерального закона «О рекламе», содержала предупреждение о наличии противопоказаний к применению и использованию и необходимости получения консультации специалистов, объем которого составил менее установленных законом 5% рекламного пространства, сообщает официальный сайт Управления.

УФАС России по Тульской области выдало ООО «Слобода» предписание об устранении нарушений.

По факту распространения ненадлежащей рекламы УФАС возбуждило административное дело, по результатам рассмотрения которого на газету наложен штраф.

В соответствии со статьёй 14.3 КоАП РФ нарушение законодательства о рекламе влечет наложение административного штрафа на должностных лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний