Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области наказали торговца некачественной мебелью

Веневский районный суд Тульской области удовлетворил иск Галины Бариновой к индивидуальному предпринимателю Светлане Вардазарян и ООО «Наири» о защите прав потребителей, сообщает Управление Судебного департамента в Тульской области. 27 июля 2009 года Г. Баринова купила в мебельном салоне «Дивандия», принадлежащем индивидуальному предпринимателю Вардазарян, набор мягкой мебели «Мод 003» Ульяновской мебельной фабрики «Наири». Покупка обошлась женщине в 51 925 рублей. Через полгода эксплуатации диван просел и при раскладке ощущался металлический каркас.

Суд признал, что клиент прав, полагая, что платил за комфорт, а не мучение. По решению суда договор купли-продажи мебельного набора «Мод 003» расторгнут, внесенные деньги ИП Вардазарян обязан вернуть покупателю.

Кроме этого предприниматель компенсирует расходы на экспертизу (6 000 рублей), моральный вред (1 000 рублей), выплатит неустойку за просрочку выполнения требований в добровольном порядке (120 927 рублей). А также заплатит штраф в казну — 86 926 рублей за нарушение прав потребителей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний