Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Задолженность по зарплате в Тульской области снизилась до почти 88,5 млн. рублей

Уровень просроченной задолженности по заработной плате в Тульской области за январь 2011 года снизился почти на 14 миллионов рублей и составили на 1 февраля примерно 88,5 миллиона рублей. При этом, количество работников, которым задолжали работодатели, снизилось всего на 84 человека: с 5405 на 01.01.11 до 5321 на 01.02.11. Такие данные сегодня обнародовал Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Тульской области.

Львиная доля долга приходится на промышленный сектор. Работники предприятий Тульской области недополучили за свой труд примерно 88,2 миллиона рублей. Еще почти 250 тысяч рублей свои сотрудникам задолжали организации сельского хозяйства.

Напомним, что ИА «Тульская пресса» уже писало о том, что по данным на 01.01.2011 Тульская область находилась в лидерах среди областей ЦФО по уровню просроченной задолженности по заработной плате. По данным Туластата, работодатели региона задолжали своим сотрудникам примерно 102,7 миллиона рублей.

По данным Туластата, больший уровень задолженности по зарплате, чем у Тульской области, на первый день 2011 года был зафиксирован только у одного Субъекта Федерации- города Москвы. В многомиллионом мегаполисе долг предприятий перед работниками соствил почти 106,8 миллиона рублей.

Тульская область далеко опережала по этому печальному показателю другие регионы ЦФО. Так в округе не было ни одного региона, где задолженность по зарплате превышала бы 35 миллионов рублей, а в Тамбовской области, по данным Туластата, и вовсе долгов по зарплате у работодателей зафиксировано не было.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний