Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский Арсенал будет играть в третьем дивизионе футбольного первенства России

Тульский «Арсенал» подал официальную заявку на участие в турнире зоны «Черноземье» третьего дивизиона первенства России по футболу 2011/2012гг.

В заявке команды 20 футболистов: вратари Александр Лейкин и Сергей Тюняев, защитники Иван Исаков, Арсений Истомин, Сергей Крошкин и Алексей Макорин, полузащитники Никита Абрамов, Александр Вальков, Алексей Гогия, Николай Золотухин, Александр Котенко, Петр Носов, Максим Хомутов и Павел Шишкин, нападающие Александр Акимов, Павел Белянин, Роман Панин, Евгений Присадский, Константин Сашилин и Петр Шишкин.

Главным тренером команды впервые назначен Владимир Бабанов, работавший в тренерском штабе «Арсенала» с перерывами с 1991г. Администратором команды останется Евгений Булин, врачом — Борис Баринов, видеооператором — Сергей Кирюхин.

Семь из 20 футболистов «Арсенала» дебютируют в составе канониров в первенстве страны. Это С.Тюняев, Н.Абрамов, П.Носов, П.Белянин, Р.Панин, Е.Присадский и К.Сашилин.

Лишь два игрока — С.Крошкин и А.Истомин — воспитанники футбола других регионов. При этом А.Истомин до прихода в «Арсенал» имел опыт выступлений за новомосковский «Дон».

2 футболиста имеют опыт выступлений в молодежном чемпионате страны. К.Сашилин выступал в молодежных командах томской «Томи» и «Химок», Р.Панин — в «молодежке» московского «Динамо».

Канониры заявили сразу два стадиона — центральный стадион «Арсенал» и «Тулажелдормаш». По словам пресс-атташе С.Кирюхина, пока неизвестно, на каком из них канониры проведут матчи открытия сезона против «Цемента» из Михайловки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний