Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2011 году трасса ралли Шелковый путь снова проляжет через Тульскую область

12 апреля в Туле под председательством заместителя губернатора Тульской области Аркадия Чмуневича состоялось совещание о ходе подготовки и проведения международного ралли «Шёлковый путь — 2011».

«Маршрут автомарафона в 2010 году пролег от Санкт-Петербурга до Сочи. Один из спецучастков прошлогоднего ралли прошёл по территории Тульской области.  Сейчас Минспорттуризм России осуществляет работу по организационно-техническому обеспечению международного автомобильного ралли «Шёлковый путь — 2011» — серия «Дакар» по территории Российской Федерации. Один из спецучастков вновь пройдет по территории Тульской области», — сообщил административный директор ралли «Шелковый путь — 2011» А.Якубов.

Проведение ралли-марафона планируется в период с 10 по 16 июля 2011 года (7 гоночных дней) по маршруту Москва-Сочи. В нём примут участие гонщики из 35 стран мира. Дистанция соревнований составит 4,4 тыс. км, из них специальных участков — более 2 тыс. км. Старт гонкам на тульском участке трассы будет дан 10 июля 2011 года в районе исторического музея-заповедника «Куликово поле».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний