Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле скончался Юрий Николаевич Воеводин

В Туле на 75-ом году жизни скончался председатель исполнительного комитета Тульского городского Совета народных депутатов, «Почетный гражданин города-героя Тулы» Воеводин Юрий Николаевич.

За время работы председателем горисполкома с 1986 по 1990 год улучшили жилищные условия 20 тысяч туляков, построена АТС в Пролетарском районе, разработан генеральный план теплоснабжения города, разработаны комплексные программы: «Здоровье», «Образование», в результате реализации которых были построены: детская поликлиника в Центральном районе, стоматологическая поликлиника, женская консультация в Заречье.

Автор 13 изобретений, нескольких монографий, лауреат Государственной премии СССР, лауреат премии им С.И. Мосина свою трудовую деятельность начинал в 1959 году на Тульском заводе Министерства обороны, а с 1972 года был назначен первым заместителем директора, а, в последствии, и директором завода точного машиностроения Министерства оборонной промышленности СССР.

За большой личный вклад и производственные успехи награжден орденом Трудового Красного Знамени, орденом Октябрьской Революции, Золотой и Бронзовой медалями ВДНХ.

Администрация г. Тулы выражает соболезнования родным и близким Юрия Николаевича Воеводина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний