Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле за самоотверженность инкассатор награжден медалью «За отвагу на пожаре»

Начальник Главного Управления МЧС РФ по Тульской области Ришат Нуртдинов вручил сегодня ведомственную медаль «За отвагу на пожаре» водителю-инкассатору Тульского отделения Сбербанка России Владимиру Кочеткову.

Награждение стало заслуженным признанием самоотверженных действий В.Кочеткова при тушении пожара в Кимовском районе Тульской области летом 2010г.

«29 июля Кочетков Владимир Николаевич находился по личным делам в Кимовском районе Тульской области. Здесь ему стало известно, что загорелись жилые дома в районе местной деревни Вылетовки, где проживали его знакомые.

Владимир вместе со своим товарищем Звягиным Андреем выехали на место стихийного бедствия, где действительно увидели несколько горящих домов. Чтобы не допустить возгорания других домов Кочетков и Звягин приступили к тушению горящей травы и деревьев вблизи дома местной жительницы Гайдай Галины Анатольевны.

«Во время тушения пожара на Кочеткове воспламенилась одежда, и он получил множественные ожоги. На месте Владимиру была оказана неотложная медицинская помощь, позднее он долго лечился (было повреждено более 60 % кожного покрова), был впоследствии госпитализирован в Москву в НИИ скорой медицинской помощи им. Склифософского. Сейчас он вернулся к работе в управлении инкассации», — сообщили в Тульском отделении Сбербанка России.

Во время пожара в деревне Вылетовки сгорело 7 ветхих нежилых и 4 жилых дома. Во многом благодаря самоотверженным действиям Владимира Кочеткова удалось избежать дальнейшего распространения огня и уничтожения других домов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний