Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой участники губернаторского Кубка по воздухоплаванию совершили первые полеты

Туляк Андрей Кульков — лидер Второго Кубка губернатора Тульской области по воздухоплавательному спорту. Участники соревнований на воздушных шарах совершили первый спортивный вылет.

Соревнования стартовали 14 утром. При нынешней «взбрыкнувшей» погоде – это уже невероятное достижение! Но спортивные достижения измеряются не капризами матушки природы, а строгими критериям, на основании которых и определены результаты первого утреннего полета.

«Старт состоялся в 6 утра. Пилотам предстояло выполнить шесть заданий для полета, в том числе «Вальс сомнений», цель, заявленная судьей. И одно из самых сложных, по мнению пилотов, – 3D. Выполняя  это задание аэростат должен пройти через определенную точку в воздухе, зная только ее координаты», — сообщили в пресс-центре Кубка.

По результатам первого стартового дня определилась «великолепная семерка» лидеров соревнований:

1. Андрей Кульков, Тула,
2. Сергей Виноградов, Великие Луки,
3. Олег Жохов, Тула,
4. Павел Соколов, Москва,
5. Владимир Владов, Тула,
6. Сергей Статкевич, Жуковский Московской области,
7. Александр Дульцев, Кунгур Пермского края.

Напомним, после четырехлетнего перерыва Тула снова встретила покорителей воздушного пространства. 13 мая, в парк-отеле «Грумант» стартовал 2-й Кубок губернатора Тульской области и Кубок ЦФО по воздухоплаванию, который проводится по плану Минспорттуризма РФ с санкции Федерации воздухоплавания России.

В этом году в Тулу приехали 16 пилотов из Тулы, Москвы и Московской области, Великих Лук (Псковская область) и Кунгура (Пермский край). Среди них многократные участники межрегиональных, российских соревнований, чемпионатов мира, члены сборных команд России по воздухоплаванию, тренеры и мастера спорта. Такие как: Сергей Виноградов, Андрей Кульков, Станислав Федоров, Михаил Найдорф, которому, кстати, скоро исполняется 73 года, и многие другие.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний