Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области бригаде РЭБ Верховного Главнокомандования вручено Боевое знамя

В Новомосковске Тульской области накануне Дня Победы состоялась торжественная церемония вручения Боевого знамени 15-ой отдельной бригаде радиоэлектронной борьбы Верховного Главнокомандования Вооруженных сил России.

Соответствующий Указ 21 апреля подписал Президент. «В соответствии с Указом Президента РФ «О Боевом знамени воинской части» , 15-ой отдельной бригаде радиоэлектронной борьбы вручить Боевое знамя, как официальный символ и воинскую  реликвию, олицетворение доблести, славы и боевых традиций»,-говорится в тексте официального сообщения.

Боевое знамя подразделению, командует которым полковник С.Рудой, вручил заместитель начальника войск РЭБ М.Пашук.

«С сегодняшнего дня 15 бригада радиоэлектронной борьбы становится полноценным соединением Вооруженных Сил России с полным атрибутом воинской чести и славы», — поздравил бойцов и командиров бригады начальник службы РЭБ Сухопутных войск РФ генерал-майор И.Бураков.

Новомосковское соединение — одна из передовых баз дислокации частей РЭБ, база формирования командных кадров. Генерал Бураков уверен в том, что бригада будет славно продолжать воинские традиции.

Пожелали военным электронщикам успехов в ратном труде и мирного неба над головой руководители Новомосковска, ветераны, представители общественности. Завершилась церемонии вручения Боевого знамени, как сообщили в пресс-службе Новомосковска, торжественным маршем военнослужащих соединения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний