Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Один из участников жуткого ДТП под Алексином зимой на 2 года был лишен водительских прав

Водитель ВАЗ-21074, по вине которого, как полагает следствие, погибли четверо и пострадали еще пятеро молодых жителей Тульской области, пять месяцев назад  был лишен водительских прав на два года. Прокуратура Тульской области взяла на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту этого ДТП.

ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что 22 мая около половины второго ночи на 20-м километре автодороги Алексин-Першино произошло столкновение автомобилей ВАЗ-21074 под управлением жителя г.Тулы 23-летнего Ивана Губарева и «Шевроле-Ланос». Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, за рулем «Жигулей» находился 23-летний житель Тулы Иван Губарев, «Ланосом» управлял житель Алексинского района, 19-летний Евгений Филатов.

В результате столкновения оба водителя, а также 22-летний пассажир ВАЗ 21074 и 17-летняя пассажирка «Шевроле» погибли на месте ДТП. Ещё пять пассажиров «Шевроле», в числе которых трое несовершеннолетних (15-17 лет), госпитализированы в лечебные учреждения Алексина и Тулы с телесными повреждениями различной степени тяжести.

«По данному факту 23 мая 2011 года старший следователь СО при ОВД по Алексинскому району возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц )  УК РФ. По версии следствия, столкновение автомобилей произошло в результате выезда автомобиля ВАЗ-21074 на полосу встречного движения, где и произошло его столкновение со встречным автомобилем «Шевроле-Ланос», — сообщили  в пресс-службе областной прокуратуры.

Кроме того, как стало известно ИА «Тульская пресса», ранее, 18 января этого года, водитель ВАЗ-21074 Иван Губарев за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 (невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) КоАП РФ судом лишен права управления транспортными средствами на срок 24 месяца. Ход следствия по делу взят на контроль прокуратурой  области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний