Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Семья погибшего в Дагестане тульского полицейского вместо ветхого дома получит новую квартиру

Проживающая в обветшавшем частном доме семья  тульского полицейского, погибшего в Дагестане при исполнении служебных полномочий, получит новую благоустроенную квартиру. Такое поручение дал мэр Тулы Евгений Авилов в  ходе состоявшегося накануне оперативного совещания в городской администрации.

Как стало известно ИА «Тульская пресса»,  глава муниципального образования город Тула – председатель Тульской городской Думы Евгений Авилов поручил управлению муниципальным жилым фондом решить вопрос с предоставлением жилья семье погибшего месяц назад в служебной командировке младшего лейтенанта Анатолия Котова.

«Военное время прошло, но люди не перестают погибать, оберегая наш мир. Сегодня близкие погибшего офицера живут в ветхом доме, и наша прямая обязанность помочь им», — заявил тульский мэр.

ИА «Тульская пресса» уже писало о гибели тульского офицера, который в составе группы мобильного отряда МВД РФ по Республике Дагестан попал под обстрел на городском рынке Хасавюрта.

Напомним, младший лейтенант УВД по Тульской Анатолий Котов и ещё один сотрудник – из Московской области – погибли на месте, их коллега из ГУВД по Воронежской области был ранен.

Анатолий Котов был похоронен 22 апреля на центральной аллее городского кладбища. УВД по Тульской области взяло на себя организацию похорон погибшего офицера и оказало  материальную помощь сего семье. Руководство тульской полиции пообещало, что при необходимости будет решен и вопрос выделения  семье жилья.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний