Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ушел из жизни ветеран госбезопасности, бывший начальник Тульского УКГБ генерал Павел Потехин

Скончался ветеран органов государственной безопасности, бывший начальник управления КГБ Тульской области, генерал-майор Павел Потехин

Он родился в 1927 года в Архангельской области. С 1944 года на работе в органах государственной безопасности. В  1972 году сотрудник  областного управления КГБ.  В 1976-87 годах возглавлял УКГБ СССР по Тульской области.

Павел Потехин награжден орденами Октябрьской Революции и «Знак Почета», Почетный гражданин Тульской области.

Похороны пройдут 18 мая 2011 года.

Губернатор Тульской области Вячеслав Дудка направил телеграмму соболезнования начальнику управления ФСБ России по Тульской области генералу Матвееву. «Ушёл из жизни человек, безгранично преданный своему делу, Родине, народу, настоящий патриот, трудолюбивый, принципиальный, много сделавший для защиты безопасности страны, её национальных интересов. Вместе с Вами, коллективом управления, родными и близкими Павла Алексеевича Потехина разделяю тяжесть этой невосполнимой утраты», — сказано в телеграмме.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний