Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская прокуратура объявила 40 сельских кладбищ вне закона

Более 40 общественных кладбищ в 6 муниципальных образованиях Чернского района Тульской области фактически не узаконены! У этих участков, где похоронены местные жители, нет ни границ, ни межевания. Они не поставлены на кадастровый учет. Чернский районный суд назначил к рассмотрению дела по искам прокурора к муниципальным образованиям Чернского района об обязании оформить земельные участки мест погребения

В основу исковых требований чернский прокурор положил результаты прокурорской проверки, показавшей, что органами местного самоуправления  муниципальных образований Чернского района не реализуются  закрепленные в законе полномочия по организации на территории поселений ритуальных услуг и содержанию мест захоронения. «Поскольку, право собственности на земельные участки, на которых расположены места захоронений, не зарегистрировано. Не определены границы участков, не проведены их межевание и поставка на кадастровый учет», — сообщила пресс-секретарь областного суда Ольга Дячук.

Прокурор Чернского района просит обязать администрации МО Липицкое, Крестовское, Полтевское, Поповское, Большескуратовское, Кожинское принять меры по постановке на государственный кадастровый учет более сорока земельных участков, на которых расположены общественные кладбища. Судебные заседания по данным делам состоятся 11 и 17 мая 2011 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний