Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский областной суд рассмотрит кассации по делу виновника аварии с БМВ главкома ВДВ генерала Шаманова

Тульский областной суд будет рассматривать дело о ДТП под Тулой, в результате которого серьезно пострадали и.о. командира 106 дивизии полковник Наумец, командующий ВДВ генерал Шаманов  и погиб водитель служебного автомобиля.

«В пятницу 20 мая уголовное дело в отношении виновника аварии, Довлатшо Элбегиева, осужденного Зареченским районным судом Тулы по ч. 3 ст. 264 УК РФ и ч. 1 ст. 166 УК РФ,  направлено в Тульский областной суд для рассмотрения  кассационного представления зареченского прокурора, кассационной жалобы адвоката А.Номерова в защиту осужденного, кассаций осужденного Элбегиева, представителя  потерпевшего А.Наумца  — Р.Орлова,  потерпевшего  Наумца и представителя потерпевшего Шаманова — П.Петренко на приговор Зареченского  районного  суда  г. Тулы  от  4 марта 2011 года», — сообщила пресс-секретарь Тульского областного суда Ольга Дячук.

Напомним, Зареченский районный суд 11 мая восстановил Элбегиеву срок на подачу кассационной жалобы. 4 марта 2011 года он был приговорен к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, также он лишен права управлять транспортным средством на ближайшие три года.

Зареченский районный суд г. Тулы признал Эльбегиева виновным в краже автомобиля, а также в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло за собой смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью еще одному участнику ДТП.

Напомним, что 30 октября 2010 года Эльбегиев в период времени с 8 до 9 часов в д. Скобелево Ленинского района Тульской области на территории асфальтового завода незаконно завладел автомобилем МАЗ 5551, принадлежащим ООО «Дортехстрой» г.Тулы.

Следуя на указанном автомобиле в направлении выезда из г.Тулы в сторону г.Москвы по ул. Московское шоссе г. Тулы, Довлатшо Элбегиев нарушил правила дорожного движения, выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автомобилем «БМВ 525» под управлением старшего прапорщика Олега Змеева.

В результате ДТП водитель Змеев от полученных травм погиб на месте происшествия, а пассажирам автомобиля «БМВ 525»- командующему воздушно-десантными войсками России генерал-лейтенанту Владимиру Шаманову, и.о. командира 106-й дивизии ВДВ полковнику Алексею Наумцу причинен тяжкий вред здоровью.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний