Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский пенсионный фонд напомнил страхователям о крайнем сроке и крайних мерах

Всего 4 дня остается у страхователей для представления в Пенсионный фонд Российской Федерации отчетности по  страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование и по персонифицированному учету за 1-й квартал текущего года.

По состоянию на 6 мая 2011 года сведения индивидуального (персонифицированного) учета представили 13704 страхователя-работодателя (283056 индивидуальных сведений), что составляет 58,5 % от запланированного количества.

«Из них 3869 (28,2%) страхователей представили 217012 индивидуальных сведений  (76,7 %) по электронным каналам связи. Отчеты по форме РСВ-1 представлены 22035 работодателями, что составляет 69,6% от запланированного количества», — сообщили в пресс-службе регионального управления ПФР.

Расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам и сведения индивидуального (персонифицированного) учета представляются не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом). «Так как последний день для представления отчетности в мае текущего года выпадает на воскресенье, то последней датой сдачи отчетности за первый квартал 2011 года становится понедельник 16 мая», — уточнили в тульском ПРФ.

За несвоевременное представление отчетности к страхователям будут применены финансовые санкции, напомнили у управлении пенсионного фонда.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний