Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский СКР не комментирует итоги проверки департамента ЖКХ, «освоившего» более 2 млн. рублей

СУ СКР по Тульской области повторно отказалось комментировать результаты доследственной проверки по факту нарушений законодательства о размещении заказов, выявленных областной прокуратурой в работе департамента строительства и ЖКХ администрации Тульской области, в результате которых бюджет региона недосчитался от 2,2 до 2,7 миллионов рублей. Результаты прокурорской проверки были обнародованы ровно 2 месяца назад. Почти столько же тульские следователи ведут доследственную проверку, однако ее результаты почему-то до сих пор скрываются от общественности.

Почти месяц назад ИА «Тульская пресса» также запрашивало информацию об итогах проверки, но получило отказ. Сейчас ситуация повторилась.

Скорее всего, следователи СКР уже пришли к определенным выводам. Однако, информация о том, будет ли тульский следственный комитет возбуждать уголовное дело и в отношении кого, пока остается загадкой.

Возможно, в очередном деле будут фигурировать фамилии высокопоставленных чиновников администрации Тульской области?

Напомним, что ИА «Тульская пресса» уже писало об этом коррупционном скандале.

В ходе проверки прокуратуры Тульской области деятельности чиновников департамента и ГУКС «ТулоблУКС» в начале 2011 года были выявлены факты неэффективного расходования средств, выделенных из регионального бюджета для закупок в сфере ЖКХ.

Прокурорская проверка установила, что по поручению департамента строительства и ЖКХ Тульской области ГУКС «ТулоблУКС» в ноябре 2010 года заключил три государственных контракта с ООО «Компания Технострой Плюс» без проведения конкурсов. Компания получила подряды на выполнение проектно-изыскательских работ, на поставку оборудования и на выполнение строительно-монтажных работ по строительству котельной для ГОУ ТО «Крапивенская специальная (коррекционная) образовательная школа-интернат VIII вида.

«Как установлено в ходе проверки, поставленная на объект транспортабельная блочная котельная с блоком ГВС ТКУ-1000 на заводе изготовителе, указанном в имеющейся технической документации, фактически не производилась,- сообщалось в официальном пресс-релизе прокуратуры Тульской области,- стоимость котельной завышена от стоимости производителя и рыночной стоимости на сумму от 2,2 до 2,7 млн. рублей. Вследствие этого на указанную сумму причинен ущерб бюджету Тульской области».

Прокуратура направила материалы проверки в отношении должностных лиц департамента и ГУКС «ТулоблУКС» в СУ СКР по Тульской области для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства.

Однако теперь, похоже, процесс застопорился.

ИА «Тульская пресса» следит за развитием событий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний