Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячка пожаловалась губернатору на его сына, возглавляющего БТИ

Тульский губернатор Вячеслав Дудка получил письменное обращение от тулячки, которая пожаловалась ему на работу Тульского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация — Федеральное БТИ», возглавляемое старшим сыном главы региона Дмитрием Дудкой, а также попросила у губернатора помощи в выдаче ей технического паспорта на частный дом. Обращение Валентины Косовой опубликовано на официальном сайте администрации Тульской области. Женщина сообщает губернатору, что в 2001 года она с мужем приобрела ветхий жилой дом, который был снесен в 2004 году, а на его месте в 2005 году был построен новый.

«В 2007 г. был вызван техник для проведения техничекой инвентаризации. По результатам инвентаризации я получила технический паспорт на незавершенный строительтсвом объект (65%). Т.к. я была с этим не согласна, по запросу Кузьминой В.И. из Москвы пришел ответ, что бы мне был выдан паспорт на завершенный строительством объект. По факту мне был выдан технический паспорт на жилой дом по 244 приказу от 06.2006 г. с измененным статусом — жилой дом (ранее был статус домовладение)»,- пишет Косова в своем обращении.

Женщина не согласилась с такой формулировкой и, по ее словам, решила самостоятельно сделать запрос в Тульский филиал ФГУП «Ростехинвентаризация — Федеральное БТИ». Как пишет Косова, ей ответил главный инженер Мирошниченко С.Г., сообщивший, что технический учет и техническая инвентаризация жилого фонда должны проводиться согласно инструкции, утвержденной приказом №37 от 04.08.1998 г. и, соответственно, менять статус оснований нет.

«В конце марта 2011 г. я была на личном приеме у директора Тульского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация — Федеральное БТИ». В моем присутствии он устно дал указание сидевшей напротив, своему заместителю Шарковой З.Г. об обеспечении меня техником и внесении изменений в технический паспорт от 24.05.2001 г. по текущей инвентаризации в литер А домовладения,- продолжает Косова,- до сегодняшнего момента никакого результата по моему обращению нет. Ответ получен за подписью якобы Д.В.Дудки, но подпись не соответсвует и по словам Костикова К.Н. — заместителя — это его подпись. В ответе указано, что паспорт готов и его можно получить, но получить его в Тульском филиале не представляется возможным».

Автор письма просит губренатора Тульской области Вячеслава Дудку взять под личный контроль работу ведомства его сына, так же потребовать от него выдать ей технический паспорт с внесенными изменениями и исправлениями.

Напомним, что сын главы региона Дмитрий Дудка, закончивший в 2005 году Тульский артиллериский инженерный институт, с марта 2008 года был назначен руководителем Тульского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация — Федеральное БТИ».

ИА «Тульская пресса» следит за развитием событий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний