Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк Александр Кондрашин стал лучшим Молодым юристом года

В Туле прошел финал регионального конкурса студентов-юристов «Молодой юрист года». Определить лучших, как признались члены жюри, было непросто, и все же выбор был сделан. Первое место занял Александр Кондрашин, второе досталось Дмитрию Андрианову, а третье – Евгении Холиной.

Каждому из пятнадцати финалистов вручили сертификаты участника конкурса «Молодой юрист года». Несколько человек получили специальные призы. Организаторами конкурса выступили Молодежный парламент при Тульской областной Думе, «Молодежная ассоциация юристов» и Совет молодых юристов при Тульском региональном отделении Ассоциации юристов России.

Экспертный совет конкурса возглавлял заместитель председателя областной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Сергей Кондратенко.

Депутат подчеркнул, что в работе юриста процесс обучения, пополнения багажа знаний должен быть непрерывным и постоянным на протяжении всей карьеры:

«Сегодня мы являемся участниками необычного события. Хотя конкурсы профессионального мастерства проводятся в нашем городе довольно часто, до сих пор еще не проводилось конкурса, в котором соревновались бы студенты-юристы. Сейчас нередко говорят о «перепроизводстве» юристов. Однако я убежден, что хороший юрист всегда найдет работу, а точнее это работа всегда найдет хорошего юриста, потому что на специалистов высокого класса всегда будет спрос на рынке труда. Поэтому я от всей души желаю вам хорошо учиться и обязательно обогащать теоретические знания опытом практической деятельности», — сформулировал полезность и своевременность конкурса Сергей Кондратенко.

И, несмотря на явное волнение, признают организаторы, участники успешно справились с поставленной задачей. И хотя непростые профессиональные вопросы членов экспертного совета – опытных юристов со стажем – подчас вызывали смущение молодых людей, но все выдержали испытание достойно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний