Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Уровень безработицы в Тульской области составляет почти 1,5%

Уровень зарегистрированной безработицы в Тульской области в апреля 2011 года снизился на 0,07% и составил на 1 мая 1,51%, что значительно ниже общероссийского уровня. При этом, Тульская область отстает от своих соседей Калужской, Московской и Липецкой области, где уровень безработицы остановился на уровне 1,1% и по 0,9% соотвественно, сообщает официальный сайт службы занятости населения региона.

По данным ведомства, на учете в органах занятости Тульской области в качестве ищущих работу зарегистрировано 13,2 тысячи человек, из них безработных – 12,1 тысяч.

«В апреле 2011 года в органы занятости населения обратились в поиске работы 3,3 тыс. человек, трудоустроено 2,3 тыс. человек»,- говорится в официальном сообщении ведомства.

Коэффициент напряженности на рынке труда области (количество незанятых на одну вакансию) по сравнению с предыдущим месяцем уменьшился на 0,4 и на 1 мая составил 1,1 человека на одно вакантное место. Он дифференцируется в пределах от 0,4 в Ясногорском районе до 18,2 в Белевском районе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний