Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле в дымоходе квартиры, где семья из четырех человек насмерть отравилась угарным газом, обнаружена мертвая птица

ИА «Тульская пресса» стали известны новые подробности трагедии, произошедшей 18 мая в Туле, когда семья из четырех человек погибла от отравления угарным газом. Специалисты газовой службы установили отсутствие тяги в дымоходе, ведущем в эту квартиру. В вентиляционном системе была обнаружена мертва птица. Следственный отдел по Центральному району города Тула СУ СКР по Тульской области продолжает проверку по факту гибели людей.

Напомним, 18 мая в доме по проспекту Ленина города Тулы обнаружены с признаками отравления продуктами горения тела снимавших квартиру супругов и их двоих совершеннолетних детей. «Установлено, что погибших обнаружили родственники, обеспокоенные тем, что никто не отвечал на звонки телефонов примерно с 00 часов 18 мая 2011 года. Дверь квартиры была закрыта изнутри на замок, горел свет, в квартире работала  газовая колонка», — сообщили в пресс-службе следственного управления.

При ее осмотре с участием специалистов газовой службы установлено отсутствие тяги. В ходе продолжения осмотра в вентиляционной системе обнаружена мертвая птица.

«По материалам проверки назначены судебно-медицинские исследования, предварительная причина смерти погибших — отравление угарным газом», — уточнили в тульском следственном управлении.

Планируется проведение исследования технического состояния газовой колонки и иных проверочных мероприятий. Срок проверки продлен до 30 суток.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний