Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области супруги-алексинцы за сбыт фальшивых денег могут сесть на 15 лет

Супруги из райцентра Тульской области, обвиняемые в распространении фальшивых купюр номиналом в 1000 рублей, предстанут перед судом. В Алексинском городском суде, как стало известно ИА «Тульская пресса», рассматривается уголовное дело в отношении супружеской пары, занимавшейся сбытом поддельных банковских билетов Центрального банка РФ.

17 мая в Алексине состоялось предварительное слушание по уголовному делу в отношении А.Полуйчика и Е.Полуйчик, обвиняемых в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.3 ст.186 УК РФ.

«Органы предварительного следствия обвиняют супругов Полуйчик в хранении в целях сбыта и сбыте заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ, совершенных организованной группой», — сообщила пресс-секретарь областного судебного департамента Ольга Дячук.

Как гласят материалы уголовного дела, Полуйчик за время проживания и работы в Москве узнал, что сбыт поддельных денег — высокодоходный вид деятельности, пусть и преступной. И решил сам для улучшения материального благосостояния своей семьи заняться этим промыслом. Для этого предложил своей супруге делать это продуманно и организованно на территории города Алексин.

«Согласно разработанному плану,  Полуйчик приобретал заведомо поддельные банковские билеты ЦБ РФ достоинством 1000 рублей. Привозил их в Алексин, где передавал своей жене Е.Полуйчик для сбыта в различных торговых точках города. Вырученные денежные средства, полученные от каждого сбытого подделок они использовали по личному усмотрению», — уточнили в областном суде обстоятельства дела.

Всего Полуйчик приобрел для перепродажи не менее 12 заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ достоинством 1000 рублей образца 1997 года. Он находится под стражей, его супруга — под подписки о невыезде.

Справка: Санкция ч.3 ст.186 УК РФ   предусматривает следующий вид наказаний: лишение свободы на срок до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний