Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области - в Туле и Ефремове - будут построены два современных аэропорта

25 мая администрация Тульской области и ОАО «Концерн «Авиаприборостроение» подписали Меморандум о намерении Сторон в развитии транспортной системы пассажирских и грузовых авиаперевозок, выполнении авиационных работ (услуг) на базе аэропортовой (аэродромной) инфраструктуры Тульской области.

Подписи под документом поставили губернатор В.Дудка и гендиректор открытого акционерного общества «Концерн «Авиаприборостроения» А.Тюлин.

«Меморандум предусматривает развитие региональной авиации и создание мультимодального транспортного центра в аэропорту «Ефремов», строительство на тульской земле первого в России грузового аэропорта типа ХАБа, соответствующего всем международным требованиям», — сообщило управление пресс-службы администрации области.

Будет решена и принципиально новая задача – создание в городе Туле на аэродроме «Клоково» технологической линии по сборке самолетов местных воздушных линий, вертолетов, а в дальнейшем — воздушных судов региональной авиации, с полной инфраструктурой их обслуживания. В аэропорту «Ефремов» Тульской области планируется создание сервисного центра по обслуживанию магистральных грузовых и пассажирских самолетов, как отечественных, так и зарубежных.

Отвечая на вопросы журналистов, губернатор отметил, что предусмотренные соглашением договорённости являются первым этапом решения комплексной задачи развития сети посадочных полос для малой авиации на территории Тульской области. Ожидается, что кадры для новых производственных мощностей будут формироваться, прежде всего, за счёт местных жителей. Возможно, специалистов будут готовить, в том числе, и в Тульском государственном университете.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний