Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Верховный суд смягчил наказание подполковнику тульского ГАИ, осужденного за взятку

Верховный суд РФ 11 мая смгячил наказание подполковнику УГИБДД по Тульской области Геннадию Старостину, которого суд в декабре 2010 года приговорил к 7 годам лишения свободы за получение взятки, до 4 лет лишения свободы. Как сообщили ИА «Тульская пресса» в секретариате Верховного суда, Старостин подал жалобу не решение суд первой инстанции. По итогам ее рассмотрения Верховный суд переквалифицировал статью обвинения подполковнику тульского УГИБДД.

«Старостину переквалифицировали статью 290 ч.4 УК РФ или получение взятки группой лиц в крупном размере на 290 ч. 2 УК РФ- взятка»,- сообщил корреспонденту ИА «Тульская пресса» секретарь суда.

Напомним, что ИА «Тульская пресса» уже писало том, что 41-летний подполковник УГИБДД по Тульской области Геннадий Старостин был осужден за получение взятки на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Помимо Старостина к ответственности тульский суд привлек руководителей ООО «Автострада» – 58-летнего Валерия Пошепчинского, 40-летнюю Марину Леонову и 34-летнего Дмитрия Макарищева. Их обвинили в даче взятки.

Суд установил, что 10 ноября 2005 г. ГУ ТО «Тулаупрадор» и ООО «Автострада» заключили контракт на выполнение работ по реконструкции участков автомобильной дороги «Лопатково-Ефремов» в Тепло-Огаревском районе Тульской области. Срок сдачи объекта в эксплуатацию был назначен на сентябрь 2006 года.

Как установил суд, Старостин 08 июля 2006 года подписал акт государственной приемочной комиссии, датированный 27 сентября 2006 года, при наличии не устраненных недоделок и дефектов.

30 ноября 2006 года за подпись акта руководители ООО «Автострада»: Пошепчинский, Леонова и Макарищев передали Старостину автомобиль ВАЗ 21121, стоимостью 250 тыс. руб.

Помимо Старостина зимой суд приговорил Валерия Пошепчинского ,Марину Леонову к штрафу в размере 500 тысяч рублей с каждого, Дмитрия Макарищева к штрафу в размере 450 тысяч рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний