Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Запрещенный грузинский Боржоми не доехал до Тульской области

Федеральная служба Роспотребнадзора обнаружила в продаже на Дорогомиловском и Черемушкинском рынках Москвы запрещенную к ввозу и реализации на территории России минеральную воду «Боржоми». За нарушение требований санитарного законодательства виновные юридические лица — управляющие компании рынков — наказаны крупными штрафами. Но в Туле и области в продаже нет запрещенной ко ввозу и реализации на территории России минеральной воды из Грузии, заявили ИА «Тульская пресса» в региональном управлении Роспотребнадзора.

«На территории области постоянно ведется проверка объектов, занятых оборотом минеральной и питьевой воды.  С начала 2011 года специалисты службы проверили 51 организацию торговли, в том числе 7 организаций общественного питания. Ни в одной из них не было обнаружено фактов реализации запрещенных в РФ минеральных вод «Боржоми» и «Набеглави», — сообщили ИА «Тульская пресса» в региональном управлении Роспотребнадзора.

За четыре месяца на базе ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области» и его филиалов исследовано 16 образцов минеральной воды, из них 10 на санитарно-химические показатели и 6 — на микробиологические. По данным лабораторных испытаний, выполненных с целью государственного надзора, все образцы соответствовали требованиям нормативной документации по показателям безопасности.

Не выявил тульский Роспотребнадзор пока и других нарушений законодательства по условиям хранения и обороту минеральной воды.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний