Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой в девятый раз пройдет Международный фестиваль крапивы

Крапивные бои, пирожки, сувениры и столичные знаменитости — в субботу и воскресенье 18 и 19 июня в Тулькой области состоится IX Международный фестиваль крапивы. Традиционно фестиваль организуется и проводится в Крапивне, в прежние времена носившей статус уездного города Тульской губернии. Крапива — символ города, она красуется на крапивенском гербе. И уже многие годы крапива и Крапивна — несомненные бренды тульской земли.

Фестиваль организует Государственный мемориальный и природный заповедник музей-усадьба Л.Н. Толстого “Ясная поляна”. Программа праздничных мероприятий рассчитана на 2 дня.

Это и концерты, и театрализованные площадки, выставки народных умельцев, ярмарка с любимыми многими пирогами с крапивой, крапивные бои и обилие сувениров.  и другими блюдами из полезной и

Будут работать 7 площадок:

* «Главная»,
* «Театральная»,
* «Крапивные бои»,
* «Историческая»,
* «Крапивенское подворье»,
* «Фотосалон»,
* «Ремесленная слобода».

В концертной программе фестивале в Крапивне 18 июня — этно-фьюжн проект «Груня», веселый и многолюдный бэнд «КУБАнаТЫ», банда «Пилар», Александр Конвисер и оркестр «МП-ТРИ», сольный проект Дмитрия Шурова «Pianoбой», Drum dj show «DRUMa2rgi» («Драматурги”).

А 19 июня гостей Крапивны попотчуют ВИА «Крапива», проект JAZZ ART (Винцкевич – Тейлор квартет, Россия – США), группа «Stressor» (neo-rockabilly). Хэд-лайнер — рок-группы «Сурганова и оркестр».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний