Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Районная станция скорой помощи в Тульской области с нарушениями хранила адреналин

Неправильное хранение адреналина, недостатки  по ведению документации, неразбериха в регистре работающих сотрудников: управление Росздравнадзора по Тульской области и прокуратура Алексинского района провели проверку по соблюдению требований законодательства в сфере здравоохранения в МУЗ «Алексинская станция скорой медицинской помощи», в ходе которой был выявлен ряд нарушений.

При сопоставлении сведений Федерального регистра медицинских работников и действительно работающих сотрудников специалисты тульского Росздравнадзора и работники прокуратуры установили включение в регистр двух фельдшеров, уволенных в 2007 и 2010 годах. «Имеет место и несвоевременное внесение сведений о повышении квалификации медработников учреждения. Данные нарушения показывают недостаточный уровень обмена информацией между станицей скорой помощи и Управлением здравоохранения Алексинского района», — сообщила пресс-служба контролирующего ведомства.

Также, на алексинской скорой помощи выявлены и нарушения приказа Минздравсоцразвития РФ: не соблюдаются условия хранения термолабильных лекарственных препаратов (адреналин). А помещение для хранения лекарственных препаратов не оснащено приборами для регистрации параметров воздуха.

Не должным образом ведет медучреждение документацию: анализ карт вызовов показал отсутствия в них сведений о проводимых диагностических и лечебных манипуляций.

По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования. «Итоги проводимых в настоящее время в области проверок станций скорой медицинской помощи позволят качественно улучшить работу по исполнению мероприятий Нацпроекта «Здоровья» в части целевого использования санитарного автотранспорта и медицинского оборудования, а также не допускать нарушений законодательства в сфере здравоохранении», — считает руководитель  управления Росздравнадзора по Тульской области Евгений Михеев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний