Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ремонт тульских дорог по программе Единой России начнется не раньше августа

Ремонт дорог в Туле в рамках федеральной программы «Новые дороги городов России», инициированной партией «Единая Россия», начнется в Туле не раньше августа. Как сообщил на традиционном оперативном совещании в администрации г. Тулы начальник МУ «Городская служба единого заказчика» Дмитрий Васюрин, 3 июня было публиковано первое извещение о проведении открытого аукциона по капитальному ремонту дорог. Заказчиком выступило Управление транспорта, связи и дорожного хозяйства горадминистрации.

«Мы проверили все сметы и запустили аукцион по улицам Пролетарского и Зареченского районов»,- сообщил Васюрин.

По его словам, в ближайшую неделю МУ «ГСЕЗ» проверит сметы по оставшимся 3 районам города и также опубликует извещения о проведении аукционов.

«Подписанные контракты будут у нас на руках через 45 дней»,- отметил Васюрин, говоря об открытии первого аукциона.

Таким образом, подрядчик сможет начать ремонтные работы не раньше августа. На вопрос: с чем связаны такие поздние сроки проведения работ, Васюрин сообщил, что точные улицы, где будет идти ремонт, стали известны только в конце мая.

«В апреле у нас уже были заявки, которые в мае прошли согласование. Был составлен список дорог, — заявил Васюрин,- потом партия «Единая Россия» заявила, что внесет в список коррективы с учетом мнения жителей».

Согласно опубликованной документации, в первый лот вошли улицы К.Маркса от ул.Пролетарская до ул.Кирова, Городской переулок от ул.Ак.Павлова до ул.Станиславского, Одоевское шоссе от Базы №10 до пивкомбината «Балтика», Дрейера от ул.Демидовская плотина до ул.Герцена, Ключевая от Московского шоссе до разворотного кольца автобуса №1, а также дорога ведущая к спорткомплексу «Металлург». На их ремонт городской бюджет потратит примерно 22,5 миллиона рублей. Работы, согласно проекту контракта, должны завершиться к 31 августа.

Напомним, что ИА «Тульская пресса» уже писало о том, что в 2011 году на ремонт городских магистралей из федерального бюджета Тула получила почти 380 миллионов рублей в рамках программы «Новые дороги городов России». Еще часть средств на эти цели выделил бюджет г. Тулы.

ИА «Тульская пресса» следит за развитием событий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний