Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки могут выучиться избирательным технологиям и стать магистрами избирательного права

В России будут готовить магистров в области «Избирательного права и избирательных технологий». Российская академия госслужбы при Президенте Российской Федерации, Кафедра государственного управления, правового обеспечения государственной и муниципальной службы, научно- исследовательский Центр избирательных технологий впервые в Российской Федерации объявляет прием на обучение по новой магистерской программе.

«Эта программа открыта специально для подготовки кадров избирательных комиссий, органов государственной власти и системы местного самоуправления, консалтинговых кампаний, а также бизнес-структур. Магистерская подготовка предоставляет высшее юридическое образование и для тех, кто имеет юридическое образование (специалиста или бакалавра), и для тех, кто его не имеет. Срок обучения по очной форме-2 года, по заочной- 2,5 года», —  сообщили в пресс-службе Избирательной комиссии тульской области.

Как сообщил собеседник ИА «Тульская пресса», кафедра имеет хорошие кадры: 28 докторов наук, 24 кандидата наук. Среди них известные правоведы, по учебникам и монографиям которых учатся студенты- юристы, работники Центральной избирательной комиссии РФ, Государственной Думы, Администрации Президента, действующие судьи, адвокаты, эксперты, ведущие специалисты в области избирательных технологий и избирательного права.

Прием на магистерские программы осуществляется на конкурсной основе по результатам собеседования (для лиц, имеющих диплом государственного образца), или экзаменов (для лиц, не имеющих высшего юридического образования).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний