Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Экспертиза выяснит, действительно ли болен тульский депутат, которого судят за наезд и смерть несовершеннолетней девушки-пешехода

Действительно ли болен депутат, может ли он участвовать в процессе и позволяет ли состояние здоровья заключить его под стражу? Ответы на эти вопросы предстоит дать экспертам. В понедельник в Тульской области по уголовному  делу в отношении депутата, сбившего в пьяном виде на автомобиле насмерть несовершеннолетнюю девушку, назначена судебно-медицинская экспертиза

В Одоевском  районном суде Тульской области 25 июля под председательством федерального судьи Любови Валицкой было продолжено слушание  уголовного дела в отношении депутата Собрания депутатов муниципального образования Славный В.Троняева, который управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, нарушил Правила дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть несовершеннолетней В.

ИА  «Тульская пресса» уже сообщало, что 21 июня в связи с тяжелым заболеванием  подсудимого производство по уголовному делу было приостановлено до его выздоровления. Все это время подсудимый Троняев находился на стационарном  лечении  в неврологическом отделении ЛПУ МУЗ «Суворовская ЦРБ»  с диагнозом: острый инфаркт головного мозга, повторный.

В понедельник, когда процесс был возобновлен, депутат в судебное заседание не явился, направив в адрес суда  справку о прохождении стационарного лечения.

«В ходе рассмотрения уголовного дела вынесено постановление о назначении судебно-медицинской экспертизы.
Перед экспертом поставлены следующие вопросы:
— Действительно ли подсудимый Троняев В.П. страдает указанным заболеванием?
— Может ли Троняев В.П. по своему состоянию здоровья участвовать в судебном заседании?
— Не препятствует ли данное заболевание для избрания ему меры пресечения в виде заключения под стражу?», — уточнили в пресс-службе Управления судебного департамента Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний