Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На Тульскую область идет большой дождь

В Тульской области и на всей европейской территории России пройдут дожди.  Центр России оказался в сфере влияния мощного высокого циклона и его атмосферных фронтов.

В минувший день здесь в большинстве регионов прошли дожди, местами сильные. За прошедшие сутки в Калининградской области, как сообщает ИА «Метеоновости», выпало до 28 мм, в Республике Коми —до 24 мм, в Калужской области — до 23 мм, в Курской — до 33 мм, в Нижегородской — до 21 мм, в Саратовской при ветре с порывами до 24 м/с — до 19 мм осадков. Местами не обошлось без сильных дождей и в Южном федеральном округе. В Волгоградской области вылилось до 28 мм, в Ростовской области до 15 мм осадков, местами дожди сопровождались грозами и порывистым ветром.

В ближайшие сутки влияние циклона усилится, это почувствуют на себе и жители Тулы и области. «В Центральном и Центрально-черноземном районе пройдут дожди, местами сильные, возможны грозы, порывистый ветер, на юге град. В центре России в зоне сильных дождей окажутся Владимирская, Рязанская, Тульская, Калужская, Брянская, Орловская и Смоленская области. Ливни с грозами и порывистым ветром ожидаются и на Верхней Волге. После прохождения атмосферного фронта температура немного понизится», — сообщает ИА «Метеоновости».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний