Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой в честь Дня ВМФ почтили память командиров крейсера Варяг и атомного ракетоносца Комсомолец

В воскресенье в России и Тульской области празднуется День Военно-Морского Флота России. А накануне — 29 июля — в Новомосковске у памятника В.Ф.Рудневу состоялся торжественный митинг, посвященный этому празднику. В нем приняли участие глава муниципального образования город Новомосковск Е.Козина, ветераны Военно-Морского Флота, представители администрации, жители.

У жителей этого тульского города тесная связь с флотом. Свидетельство тому — славные имена моряков, родившихся на Тульской земле, и шефство города над атомным подводным крейсером К-407, ныне именуемым «Новомосковск».

«Более 15-ти лет отслужил на этом крейсере капитан II ранга Д.Картошкин. Он поздравил всех собравшихся с знаменательным праздником, пожелал настоящего «флотского» здоровья и счастья. Участники митинга возложили цветы к памятнику В.Ф,Рудневу, а затем, по сложившейся традиции, — к мемориальной доске капитану 3-его ранга А.В. Володину, героически погибшему на атомной подводной лодке «Комсомолец»,  — сообщили в пресс-службе МО г.Новомосковск Тульской области.

В завершении мероприятия ветераны Военно-Морского Флота и представители администрации навестили маму погибшего капитана — Марию Стефановну Володину.

***
Тульская земля  — родина командира легендарного крейсера «Варяг» В.Ф.Руднева.

Капитан 3-его ранга Александр Васильевич Володин, героически погибший на атомной подводной лодке «Комсомолец», был жителем Новомосковска.

В Новомосковске же похоронен капитан 1 ранга, командир атомной субмарины Алексей Мишин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний