Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Промпроизводство в Тульской области за первое полугодие 2011 года выросло на 8,2%

Объемы промышленного производства в Тульской области за первые шесть месяцев 2011 года увеличились на 8,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тульской области (Туластата).

«Индекс промышленного производства в январе-июне 2011 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года составил 108,2%», — сообщает Туластат.

Отмечается, что наибольший рост в отчетном периоде наблюдался в обрабатывающих производствах — 10,8%, в том числе в производстве резиновых и пластмассовых изделий — 59%, в целлюлозно-бумажном производстве, издательской и полиграфической деятельности — 30,6%.

В секторе добычи полезных ископаемых за январь-июнь производство выросло на 6,9%.

Вместе с тем, производство и распределение электроэнергии, газа и воды за шесть месяцев снизилось на 12,6%.

Сообщает РИА Новости.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний