Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Трое туляков причастны к терроризму

В обнародованный финансовой разведкой «Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму»  попали и трое уроженцев Тульской области. Этот реестр был впервые опубликован в «Российской газете» 6 июля этого года, предполагается, что позднее он будет открыто размещен на портале Росфинмониторинга.

На сегодня в перечень физических лиц, осужденных в России за экстремистскую или террористическую деятельность, в том числе за финансирование и иное содействие терроризму и экстремизму, включено 1 510 человек. Трое из них — туляки, причем фамилии наших земляков в списке помечены звездочкой — в отношении них имеются сведения по причастности именно к терроризму.

Попадание в «террористический» список чревато экономическими последствиями. Банки и иные кредитные организации вправе отказаться от заключения договора банковского вклада с такими гражданами. А все финансовые организации — банки, ломбарды, агентства недвижимости, страховые компании и т. д. — обязаны приостанавливать операции фигурантов перечня на срок до двух суток и информировать о них Росфинмониторинг.

707. КОРОЛЕВ СЕРГЕЙ*, г. Сокольники Новомосковского района Тульской области.

1381. ЧЕРНОВ АЛЕКСЕЙ*, с. Ламки Узловского района Тульской области.

1499. ЯКУШЕВ РОМАН*, г. Алексин Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний