Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область. Куликово поле. 10 июля. Старт первого СУ ралли Шелковый путь-2011 - фото

10 июля на Красном холме Государственного музея-заповедника «Куликово поле» (Куркинский район) состоялось торжественное открытие первого специального скоростного этапа третьего международного ралли «Шёлковый путь – 2011» – серия «Дакар», который пройдёт по маршруту Москва – Сочи в период с 10 по 16 июля 2011 года.

За семь дней гонки от Москвы до Сочи на маршруте длиной более 4 тыс. км, из которых специальных участков – более 2 тыс. км, у участников ралли-марафона будет возможность отличиться в Волгоградских и Астраханских степях или в пустынях Калмыкии. Для того, чтобы достигнуть берегов Чёрного мор,они должны будут продемонстрировать все свои способности, навыки, умение быстро адаптироваться к различным ситуациям.

В нём принимает участие 131 экипаж из 28 стран мира. Командам предстоит пройти непростой маршрут — более 4 тыс. км. На исторической земле Куликова поля проходит один из скоростных участков трассы. Спортсменов сопровождают около 100 автомобилей технической помощи, вертолёты.  Среди участников и  экипаж Тульской области на УАЗе.

На  фото Евгения Латышева, предоставленных пресс-службой администрацией Тульской области, моменты старта  автомарафона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний