Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские любители страйкбола примут участие в крупном турнире в Тамбове

Тульский любители страйкбола примут участие в межрегиональной военно-спортивной игре, которая стартует 23 июля в Тамбове. Турнир будет проходить в третий раз и получит название «Солдаты удачи». Команды соберутся близ села Лысые Горы Тамбовского района, чтобы завоевать Банановую республику, сообщает официальный сайт Вести- Тамбов.

В распоряжении бойцов из Липецкой, Рязанской, Тульской, Московской, Воронежской областей будут запасы нефти, банана-доллары и разведовательные спутники-шпионы. Желающим будут выдавать лицензии наемного убийцы.

Соревноваться в тактике ведения боя молодые люди будут целые сутки.

Страйкбол- командная, военно-спортивная игра, вид активного отдыха, ролевая командная игра военно-тактического направления. В процессе игры участники имитируют действия различных вооруженных структур, выполняя поставленные сценарием задачи.

В качестве вооружения игроки используют, так называемую мягкую пневматику, приводимую в действие электродвигателем, Грин газом, СО2 или так называемым «спрингом» (ручным взведением пружины), и стреляющую пластиковыми шариками диаметра 6 и 8 мм и массой от 0,08 г до 0,43 г с энергией выстрела менее 3Дж (в отдельных регионах — менее 3,5Дж — 80 — 280 м/с на выходе со стволика привода при весе шара 0,2 г).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний