Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские участники Общероссийского народного фронта работают над народным бюджетом

В Тульской региональной общественной приемной лидера Партии «Единая Россия» Владимира Путина состоялось очередное видеосовещание участников Общероссийского народного фронта с представителями федеральных органов власти на тему «Народный бюджет. Развитие реального сектора экономики».

«Были обозначены основные направления развития реального сектора на ближайшие три года: развитие транспортной системы, авиастроение, судостроение, автомобилестроение и фармацевтика», — сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе тульских единороссов.

Кроме того, была затронута и региональная специфика раздела бюджета, касающегося реального сектора экономики. Министр регионального развития Виктор Басаргин по видеосвязи отметил, что поддержка реального сектора экономики в регионах делится на три ключевых направления: стратегическое планирование развитие регионов, поддержка строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

Уже разработана стратегия социально-экономического развития всех восьми округов, сообщил министр. «Четыре стратегии уже утверждены правительством РФ, их основами стали 166 инновационных ключевых проектов, – уточнил он. – К примеру, в программе развития Приволжского федерального округа 32 проекта, они привлекут в регион 880 млрд инвестиций, причём основная их часть – это средства бизнеса».

По его словам, во всех регионах, в том числе, и в Тульской области, уже утверждены программы по строительству жилья. Согласно принятым нормам с 2012 года будет строиться по одному квадратному метру в год на одного жителя региона.

Также в регионах разрабатывается программа модернизации жилищно-коммунального хозяйства. Помимо всего в программу включен комплекс мер по привлечению в отрасль частных инвесторов.

Напомним, темами предыдущих круглых столов с участием единороссов из Тулы и  Тульской области стали макроэкономические показатели главного финансового документа страны, совершенствование взаимодействия федерального и регионального бюджетов и социальные приоритеты бюджетной политики. Экспертам, участникам ОНФ и представителям профильных ведомств предстоит встретиться еще четыре раза. После этого бюджету предстоит пройти так называемое нулевое чтение, на которое также будут приглашены и тульские участники «Народного фронта».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний