Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский Роспотребнадзор будет общаться с предпринимателями с помощью Интернета

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области в целях подготовки к переходу на предоставление Роспотребнадзором государственных услуг в электронном виде сообщает, что Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разработано программное обеспечение, позволяющее заявителям осуществлять проверку правильности заполнения шаблона уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде.

«Программное обеспечение и шаблон уведомления для заявителей  размещены на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (http://egov.rospotrebnadzor.ru/). Для направления уведомления, заявитель заполняет шаблон уведомления в электронном виде и направляет в Управление Роспотребнадзора по Тульской области», — сообщили в пресс-службе ведомства.

При поступлении в Управление Роспотребнадзора по Тульской области заполненного шаблона уведомления в электронном виде, должностное лицо, ответственное за учет поступивших уведомлений, рассматривает правильность заполнения шаблона и в случае отсутствия ошибок сообщает заявителю по электронной почте о том, что заявление может быть распечатано в 2-х экземплярах и направлено по почте или лично в Управление Роспотребнадзора  для регистрации и внесения в реестр уведомлений. В случае неправильного заполнения шаблона уведомления, заявитель информируется о необходимости внесения соответствующих поправок.

Таким образом, Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека реализуется поэтапный переход на предоставление государственных услуг в электронном виде без личного присутствия заявителя.

Следующим этапом будет прием и регистрация уведомлений в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг с применением электронной подписи.

Обращаем Ваше внимание, что личный прием и регистрация  уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности на территории Тульской области осуществляется Управлением Роспотребнадзора по Тульской области по адресу: 300045, г.Тула, ул.Оборонная, д.114, кабинет 202. Справки по телефону: 37-31-35.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний