Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский УФМС рекомендовал четырем национальным диаспорам не влезать в криминал

В Тульской области участились случаи нарушения законодательства, в том числе, миграционного и уголовного, представителями иностранных государств. Главным образом, выходцами из стран СНГ, коль скоро, гостей из той же Европы или Америки к нам прибывает не в пример меньше. Тула, конечно, не столичный регион, где как недавно сообщали в прессе, каждое второе изнасилование совершается приезжими из стран Средней Азии. Но в последнее время, судя по информации поступающей в ИА «Тульская пресса» из прокуратуры, следственных органов, полиции, миграционной службы, судебного департамента, очень часто в релизах, отчетах и сводках о противоправных действиях упоминаются именно иностранные подданные.

Судя по всему озабочены таким положением дел и в миграционной службе. 29 июля в УФМС России по Тульской области состоялась рабочая встреча с представителями национальных общественных объединений и диаспор на тему: «О миграционной обстановке на территории Тульской области и мерах, направленных на развитие толерантности, межнационального и конфессионального диалога в целях укрепления мира и согласия в Тульской области».

В работе совещания приняли участие: председатель ОКС, директор Тульского филиала Межрегионального фонда «Объединение Уполномоченных по правам человека» А.Воронцов, заместитель начальника Управления по развитию местного самоуправления аппарата администрации Тульской области Ю.Костев, руководящий состав УФМС России по Тульской области, представители армянской, грузинской, украинской и узбекской общественных организаций и диаспор Тульской области.

«Во время встречи обсуждены вопросы миграционной ситуации в Тульской области, анализ преступлении, совершаемых иностранными гражданами на территории Тульской области, проблемные вопросы, возникающие у иностранных граждан в процессе адаптации на территории региона», — сообщили в пресс-службе регионального УФМС.

Начальник УФМС России по Тульской области К.Головин призвал руководителей нацдиаспор донести до своих соотечественников необходимость соблюдения законодательства Российской Федерации, уважения традиций принимающего их общества,  вопросы профилактики правонарушений в целях исключения возможного участия иностранных граждан в противоправных акциях. Отметил, что  сотрудники ФМС всегда готовы к конструктивной беседе и оказанию помощи в социальной адаптации иностранных граждан в РФ.

А председатель Общественно-консультативного совета А.Воронцов выразил готовность нашего сообщества оказывать всестороннюю помощь в решении возникающих проблем.

«Взаимный диалог участников заседания позволил выявить имеющиеся проблемы и определить пути их решения. В завершении все присутствующие отметили  несомненную положительную роль подобных встреч, которые позволяют обмениваться опытом и вырабатывать решения возникающих проблем и вопросов», — резюмировала пресс-служба тульского миграционного ведомства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний